Diberdayakan oleh Blogger.

Asian Games 2014: Perolehan Medali Asian Games 2014

Asian Games 2014 | Info Berita Terbaru ~ Asian Games 2014 mulai digelar 19 September 2014 di Incheon, Korea Selatan sebagai tuan rumah.

Kontingen dari berbagai negara di Asia siap menunjukkan kemampuan terbaiknya untuk memberikan yang terbaik untuk masing-masing negara yang dibelanya.

Sudah bukan menjadi rahasia lagi. Ajang olahraga empat tahunan ini, masih dikuasai tiga negara yang sangat superior di dunia olahraga untuk kawasan Asia, yakni China, Jepang, dan Korea Selatan.

Sejak pertama kali digelar di India pada tahun 1951. Perolehan medali terbanyak (juara umum) dikuasai Jepang dan China, masing-masing negara memperoleh 8 gelar juara umum.

Nah, untuk tahun ini Asian Games memasuki musim ke-17. Kira-kira negara manakah yang akan muncul sebagi juara umum. China, Jepang, Korsel, atau mungkin negara lainnya? Hmmmm, kita tunggu saja hasil akhirnya.

Perolehan Medali Asian Games 2014

Berikut daftar perolehan medali Asian Games 2014 di Incheon, Korea Selatan (update Sabtu 16.20 WIB - 04/10/2014).
RankingNegaraEmasPerakPerungguJumlah
1CHN - China**15110883342
2KOR - Korea*797184234
3JPN - Japan477677200
4KAZ - Kazakhstan28233384
5IRI - Iran21181857
6THA - Thailand1272847
7PRK - DPR Korea11111436
8IND - India11103657
9TPE - Chinese Taipei10182351
10QAT - Qatar10414
11UZB - Uzbekistan9142144
12BRN - Bahrain96419
13HKG - Hong Kong6122442
14MAS - Malaysia5141433
15SIN - Singapore561324
16MGL - Mongolia541221
17INA - Indonesia451120
18KUW - Kuwait35412
19KSA - Saudi Arabia3317
20MYA - Myanmar2114
21VIE - Vietnam1102536
22PHI - Philippines 131115
23PAK - Pakistan1135
23TJK - Tajikistan1135
25IRQ - Iraq134
25UAE - United Arab Emirates134
27SRI - Sri Lanka112
28CAM - Cambodia11
29MAC - Macau347
30KGZ - Kyrgyzstan246
31JOR - Jordan224
32TKM - Turkmenistan156
33BAN - Bangladesh123
33LAO - Laos123
35AFG - Afghanistan112
35LIB - Lebanon112
37NEP - Nepal11
Jumlah4394395761454
Ket: * = Tuan rumah | ** = Juara umum

Data perolehan medali Asian Games 2014 akan diupdate secara berkala ± tiap hari. Jadi, pantau terus perkembangannya di sini.

Demikian info singkat tentang Perolehan Medali Asian Games yang bisa kami bagikan. Semoga bermanfaat dan terima kasih atas kunjungannya.

Langganan Artikel Via G+

Posting Pilihan

Info Surabaya